Blitz 2019


Nächstes Blitz

5. Runde: 9.5.2019

Termine Blitz:

1. Runde: 10.01.2019

  7. Runde: 11.07.2019

2. Runde: 14.02.2019   8. Runde: 08.08.2019
3. Runde: 14.03.2019

  9. Runde: 12.09.2019

4. Runde: 11.04.2019 10. Runde: 10.10.2019
5. Runde: 09.05.2019 11. Runde: 14.11.2019
6. Runde: 13.06.2019 12. Runde: 12.12.2019


Gesamtwertung Saison 2019 (aktualisiert 11.4.2019)

Die besten 9 Runden werden gewertet.

Rang Name/Vorname 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt. GS
1. Mani Thomas 100 90 80 90                 360  
2. Streit Toni 30 65   90                 185  
3. Streit Alex 60 40   55                 155  
3. Mühlemann Walter 40 65 50                   155  
5. Rubin Rolf 20   60 55                 135  
6. Koch Franz 50 30 40                   120  
7. Mosimann Peter 7.5   70 25                 102.5  
8. Krebs Alexander     100                   100  
9. Zahner Jo   90                     90  
10. Denzer Julian 80                       80  
11. Eichelberger Roger     30 40                 70  
11. Lazic Milo 70                       70  
11. Fiechter Pierre       70                 70  
14. Zahnd Andreas   50                     50  
15. Kuhn Albert 0   20 25                 45  
16. Pauli Martin 7.5                       7.5  
17. Zürcher Albrecht 0                       0  
Wertung für Grand-Slam GS

4. Runde (11.4.2019)

Rang Name Elo Sp. Pkt.
1. Mani Thomas 1932 7 5.5
1. Streit Toni 1813 7 5.5
3. Fiechter Pierre 1700 7 5.0
4. Rubin Rolf 1696 7 3.5
4. Streit Alex 1471 7 3.5
6. Eichelberger Roger   7 3.0
7. Kuhn Albert   7 1.0
7. Mosimann Peter   7 1.0

3. Runde (14.3.2019)

Rang Name Elo Sp. Pkt. SoBerg
1. Krebs Alex 1831 7 21 63.00
2. Mani Thomas 1940 7 18 45.00
3. Mosimann Peter   7 15 30.00
4. Rubin Rolf 1696 7 9 15.00
5. Mühlemann Walter 1579 7 9 12.00
6. Koch Franz 1440 7 6 12.00
7. Eichelberger Roger   7 3 6.00
8. Kuhn Albert   7 3 3.00


2. Runde (15.2.2019)

Rang Name Elo Pkt.
1. Mani Thomas 1932 16
1. Zahner Jo 1856 16
3. Mühlemann Walter 1576 8
3. Streit Toni 1805 8
5. Zahnd Andreas 1667 6
6. Streit Alex 1471 5
7. Koch Franz 1440 0

1. Runde (10.1.2019)

Rang Name Elo Sp. Pkt. SoBerg
1. Mani Thomas 1932 7 19 71.50
2. Denzel Julian   7 16 56.50
3. Lazic Milo 1773 7 13 36.50
4. Streit Alex 1471 7 11 34.00
5. Koch Franz 1440 7 10 18.50
6. Mühlemann Walter 1579 7 10 17.50
7. Streit Toni 1813 7 9 38.00
8. Rubin Rolf 1705 7 9 23.50
9. Mosimann Peter   7 9 13.00
9. Pauli Martin   7 9 13.00
11. Zürcher Albrecht 1458 7 3 1.00
12. Kuhn Albert   7 1 5.50