Zollikofen


Nächstes Match
1. Runde: Oktober 2019

Saisom 2019/20

Finalgruppe 3 (9. - 12. Rang) (Saison 2018/19)

(aktualisiert 8.3.2019)

  Name Spiele MP EP
9. SK Zollikofen 3 5 11.0
10. SK Belp 3 3 7.5
11. ASV Gurten 2 3 2 6.0
12. SK Köniz-Wabern 3 2 5.5


7. Runde (8.3.2019)

Zollikofen 2.5-2.5 Gurten 2
Tillmann Marc 1962 1-0 Burkhalter Mich. 1934
Schmid Peter 1814 1-0 Rüdisüli Josef 1745
Rubin Rolf 1696 ½-½ Simic Pejo 1774
Mühlemann W. 1579 0-1 Samual Raphael 1741
Eichelberger Ro.   0-1 Rajendiram Raji. 1380


6. Runde (21.2.2019)

Zollikofen 4-1 Belp
Tillmann Marc 1914 1-0 Bühler Christoph 1962
Schmid Peter 1825 ½-½ Sommer Matthias 1741
Mani Thomas 1932 ½-½ Pollach Siegfried 1879
Mühlemann W. 1576 1-0 Adam Peter 1659
Rubin Rolf 1704 1-0 Nussbaum Benj.  

5. Runde (23.1.2019)

Köniz/Wabern 0.5-4.5 Zollikofen
Hofmann Hans 1927 0-1 Mani Thomas 1932
Hubschmid Han.   0-1 Rubin Rolf 1704
Spörri Rolf 1653 ½-½ Zürcher Albrecht 1456
Keller Beat 1459 0-1 Fiechter Pierre 1694
Kohler Markus 1458 0-1 Mühlemann W. 1576


4. Runde (6.12.2018)

Zollikofen 2-3 Gurten
Kremer Josef 1997 ½-½ Hartmann Th. 2057
Denzel Julian   0-1 Maurer Fritz 2024
Tillmann Marc 1901 1-0 Alam Syed 1974
Mühlemann W. 1579 ½-½ Maurer Daniel 1897
Rubin Rolf 1705 0-1 Jaggi Rolf 1910

3. Runde (19.11.2018)

Bubenberg 2 3.5-1.5 Zollikofen
Bornand Herbert 1899 ½-½ Schmid Peter 1853
Mäder Peter 1627 1-0 Rubin Rolf 1705
Vermin Hans 1834 1-0 Fiechter Pierre 1701
Held Hans 1681 0-1 Mühlemann W. 1579
Spahr Felix 1675 1-0 Zürcher Albrecht 1458


2. Runde (8.11.2018)

Zollikofen 1.5-3.5 Bern
Tillmann Marc 1908 0-1 Schaffner David 2036
Schmid Peter 1841 ½-½ Stadler Ruedi 1895
Rubin Rolf 1707 0-1 Sobari Robin 1810
Kremer Josef 1997 ½-½ Schmid Albert 1682
Fiechter Pierre 1688 ½-½ Jorns Benedikt 1699


1. Runde (23.10.2018)

Bantiger 2 3.5-1.5 Zollikofen
Lüthy Hansueli   ½-½ Streit Anton 1815
Lentz Axel 1712 1-0 Rubin Rolf 1707
Renfer Hansr. 1489 0-1 Mühlemann Wal. 1578
Mücher Christ.   1-0 Streit Alexander 1474
Pircher Victor 1434 1-0 Zürcher Albrecht 1452