Zollikofen 1 (2. Regionalliga; Zone B)


Nächstes Match

1. Runde: 16.11.2019

Zollikofen 1 - Trubschachen 1

Schlussrangliste (Saison 2019/20)

(aktualisiert 22.9.2019)

  Name Spiele MP EP
1. Zollikofen 1 0 0 0.0
1. Trubschachen 1 0 0 0.0

1.

SK Bern 2 0 0 0.0
1. SF Thun 1 0 0 0.0
1. SW Bern 2 0 0 0.0
1. Köniz Bubenberg 2 0 0 0.0
1. Langenthal 1 0 0 0.0
1. Gurten 1 0 0 0.0



7. Runde (16.3.2018)

Echallens 1
3-2 Zollikofen 1
Papaux Steve 1851 0-1 Jäger Mike 2153
Gemelli Romain 1792 1-0 Fiechter Pierre 1700
Cordey Colin 1776 ½-½ Schmid Peter 1814
Cordey Michel 1735 ½-½ Rubin Rolf 1696
Hoang Tommy 1577 1-0 Mühlemann W. 1579


6. Runde (23.2.2019)

Zollikofen 1
4-1 Nyon 3
Jäger Mike 2140 1-0 Asllani Dorian 1891
Schmid Peter 1825 ½-½ Develey Michael 1693
Tillmann Marc 1914 1-0 Solari Mattéo 1707
Fiechter Pierre 1694 ½-½ Juchler Céline 1679
Rubin Rolf 1704 1-0 ff  

5. Runde (2.2.2018)

Valais 2
2-3 Zollikofen 1
Popescu Vlad 1992 1-0 Fiechter Pierre 1694
Carron Jean-M. 1748 0-1 Tillmann Marc 1914
Tapparel Christ. 1669 0-1 Jaeger Mike 2140
Jean Ludovic 1799 1-0 Rubin Rolf 1704
Pannatier Arnaud 1809 0-1 Mani Thomas 1932


4. Runde (12.1.2019)

Zollikofen 1
3.5-1.5 SW Bern 2
Jäger Mike 2121 1-0 Holzgrewe Frank 1920
Schmid Peter 1853 0-1 Dietiker Manuel 2026
Tillmann Marc 1901 1-0 Häberli Jürg 1881
Fiechter Pierre 1701 1-0 Zafeiridis Athana. 1688
Rubin Rolf 1705 ½-½ Jorn Benedikt 1708

3. Runde (8.12.2018)

Zollikofen 1
3-2 Cercle valaisan 1
Jaeger Mike 2121 1-0 Murati Shkelzen 2104
Schmid Peter 1853 0-1 Emini Emin 2040
Tillmann Marc 1901 1-0 Epiney Frédéric 1918
Fiechter Pierre 1701 0:1 Günsberg Alex 1710
Rubin Rolf 1705 1-0 Andjelkovic Slav. 1885


2. Runde (24.11.2018)

SK Bern 3 4-1 Zollikofen 1
Schlegel Igor 1991 0-1 Jaeger Mike 2121
Pellicoro Nathalie 1889 1-0 Fiechter Pierre 1701
Pellicoro Fabian 1859 1-0 Schmid Peter 1853
Babineca Darja 1835 1-0 Rubin Rolf 1705
Yevdokimov S. 1509 1-0 Rindlisbacher C. 1833


1. Runde (10.11.2018)

Zollikofen 1
1.5-3.5 SF Thun 1
Fiechter Pierre 1688 1-0 Wild Beat 1641
Schmid Peter 1841 0-1 Finger René 1943
Streit Anton 1815 ½-½ Pfeiffer Andreas 1536
Bahr Corinne 1605 0:1 Tellenbach Erwin 1763
Rubin Rolf 1707 0-1 Trachsel Peter 1750