Zollikofen 2 (3. Liga; Nordwest 3)


Nächstes Match

1. Runde Saison 2018

24.3.2018

Schlussrangliste Saison 2017

(aktualisiert 24.9.2017)

  Name Spiele MP EP
1. Thun 2 6 11 24.5
2. Bern 3 6 10 25.0

3.

Trubschachen 3 6 8 18.0
4. Olten 3 6 5 19.0
5. Zollikofen 2 6 5 16.0
6. Köniz-Bubenberg 3 6 3 13.0
7. Solothurn 4 6 0 10.5


7. Runde (23.9.2017)

Zollikofen 2 3-3 Thun 2
Streit Alexander 1488 0-1 Finger René 1940
Rubin Rolf 1657 1-0 Junele Reinhold 1705
Zahnd Andreas 1606 0-1 Ryser Heinz 1916
Beer Markus 1774 1-0 Krähenbühl Jean 1787
Zürcher Albrecht 1457 1-0 Jost Peter 1727
Kraft Florian   0-1 Wild Beat 1699


6. Runde (2.9.2017)

Köniz-Bubenberg 3 2.5-3.5 Zollikofen 2
Käsermann Sirlei 1568 ½-½ Mühlemann W. 1652
Müller Franz 1611 0-1 Balli Victor 1672
Siegenthaler B. 1754 ½-½ Beer Markus 1774
Oberhänsli Beat 1670 ½-½ Zahnd Andreas 1606
Mäder Peter Vik. 1639 0-1 Rubin Rolf 1657
Held Hans 1632 1-0 Koch Franz  1452

5. Runde (24.6.2017)

Zollikofen 2 5-1 Solothurn 4
Zahnd Andreas 1611 1-0 Stroo Kees 1272
Rubin Rolf 1641 1-0 Mera Elvis  
Balli Victor 1689 0-1 Freiburghaus Th. 1545
Beer Markus 1770 1-0 Ballacchino Salv. 1520
Streit Alex 1476 1-0 Santonocito Ora. 1481
Mühlemann Wal. 1659 1-0 Winterhalder Lot. 1530


4. Runde (10.6.2017) spielfrei


3. Runde (20.5.2017)

Olten 3 5-1 Zollikofen 2
Jaussi Kevin 1845 1-0 Mühlemann W. 1659
Schmidt Thomas 1739 1-0 Zahnd Andreas 1611
Jaussi Rafael 1657 1-0 Koch Franz 1458
Niederer Paul 1849 1-0 Rubin Rolf 1641
Jäggi Fritz 1562 0-1 Zürcher Albrecht 1441
Born Guido 1707 1-0 Kraft Florian  


2. Runde (8.4.2017)

Zollikofen 2 2.5-3.5 Trubschachen 3
Rubin Rolf 1676 0-1 Kohler Roger 1720
Bahr Corinne 1628 0-1 Rychener Lukas 1616
Zahnd Andreas 1576 1-0 Sturm Martin 1628
Beer Markus 1767 ½-½ Bieri Hansueli 1852
Dreier Olivier 1596 1-0 Rychener Elina 1396
Kraft Florian   0-1 Locher Hans-R. 1723

1. Runde (18.3.2017)

Bern 3 5-1 Zollikofen 2
Pellicoro Fabian 1709 ½-½ Mühlemann W. 1653
Ramseier Nico 1703 ½-½ Zahnd Andreas 1576
Habegger Tobias 1699 1-0 Bahr Corinne 1628
Hofer Heinz 1673 1-0 Rubin Rolf 1676
Koch Thomas 1659 1-0 Streit Alexander 1483
Frischknecht E. 1649 1-0 Kraft Florian