Tannenpokal 2017


nächste Runde

10. Runde: 2.11.2017

Schlussrangliste (aktualisiert 13.10.2017)

nach 9 von 11 Runden

  Name Elo Sp. Pkt. GS
1. Mani Thomas 1953 18 50  
2.
Fiechter Pierre 1724 16 37  
3. Gerber Benjamin 1903 14 33  

4.

Mühlemann Walter 1653 18 26  
5. Zahnd Andreas 1576 14 23  
6. Rubin Rolf 1676 14 20  
7. Streit Alexander 1483 16 18  
8. Dreier Olivier 1596 16 17  
9. Koch Franz 1458 14 13  
10. Zürcher Albrecht 1442 20 11  
11. Kuhn Albert  

20

9  
Wertung für Grand-Slam GS


1. Runde (4.5.2017)

spielfrei     Mani Thomas 1953
Kuhn Albert   0-6 Gerber Benjamin 1903
Zürcher Albrecht 1442 0-6 Fiechter Pierre 1724
Koch Franz 1458 3-3 Rubin Rolf 1676
Streit Alexander 1483 1-4 Mühlemann W. 1653
Zahnd Andreas 1576 4-1 Dreier Olivier 1596

2. Runde (1.6.2017)

Zahnd Andreas     spielfrei  
Dreier Olivier 1596 2-2 Streit Alexander 1483
Mühlemann W. 1653 3-3 Koch Franz 1458
Rubin Rolf 1676 4-1 Zürcher Albrecht 1442
Fiechter Pierre 1724 6-0 Kuhn Albert  
Gerber Benjamin 1903 1-4 Mani Thomas 1953


3. Runde vom (15.6.2017)

spielfrei     Gerber Benjamin  1903
Mani Thomas 1953 6-0 Fiechter Pierre 1724
Kuhn Albert   3-3 Rubin Rolf 1676
Zürcher Albrecht 1442 0-6 Mühlemann W. 1653
Koch Franz 1458 1-4 Dreier Olivier 1596
Streit Alexander 1483 - Zahnd Andreas 1576

4. Runde (13.7.2017)

Streit Alexander 1483   spielfrei  
Zahnd Andreas 1576 - Koch Franz 1458
Dreier Olivier 1596 3-3 Zürcher Albrecht 1442
Mühlemann W. 1653 6-0 Kuhn Albert  
Rubin Rolf 1676 - Mani Thomas 1953
Fiechter Pierre 1724 - Gerber Benjamin 1903


5. Runde (3.8.2017)

spielfrei     Fiechter Pierre 1724
Gerber Benjamin 1903 - Rubin Rolf 1676
Mani Thomas 1953 6-0 Mühlemann W. 1653
Kuhn Albert   0-6f Dreier Olivier 1596
Zürcher Albrecht 1442 0-6 Zahnd Andreas 1576
Koch Franz 1458 - Streit Alexander 1483

6. Runde (17.8.2017)

Koch Franz 1458   spielfrei  
Streit Alexander 1483 4-1 Zürcher Albrecht 1442
Zahnd Andreas 1576 6-0 Kuhn Albert  
Dreier Olivier 1596 0-6 Mani Thomas 1953
Mühlemann W. 1658 1-4 Gerber Benjamin 1903
Rubin Rolf 1676 0-6 Fiechter Pierre 1724


7. Runde (7.9.2017)

spielfrei     Rubin Rolf  1676
Fiechter Pierre 1724 6-0 Mühlemann W. 1653
Gerber Benjamin 1903 6-0 Dreier Olivier 1596
Mani Thomas 1953 4-1 Zahnd Andreas 1576
Kuhn Albert   0-6 Streit Alexander 1483
Zürcher Albrecht 1442 6-0 Koch Franz 1458

8. Runde (28.9.2017)

Zürcher Albrecht 1442   spielfrei  
Koch Franz 1458 6-0 Kuhn Albert  
Streit Alexander 1483 0-6 Mani Thomas 1953
Zahnd Andreas 1576 0-6 Gerber Benjamin 1903
Dreier Olivier 1596 - Fiechter Pierre 1724
Mühlemann W. 1653 3-3 Rubin Rolf 1676


9. Runde (12.10.2017)

spielfrei     Mühlemann W.  1653
Rubin Rolf 1676 4-1 Dreier Olivier 1596
Fiechter Pierre 1724 3-3 Zahnd Andreas 1576
Gerber Benjamin 1903 4-1 Streit Alexander 1483
Mani Thomas 1953 6-0 Koch Franz 1458
Kuhn Albert   6-0 Zürcher Albrecht 1442

10. Runde (2.11.2017)

Kuhn Albert     spielfrei  
Zürcher Albrecht 1442 0-6 Mani Thomas 1953
Koch Franz 1458 - Gerber Benjamin 1903
Streit Alexander 1483 1-4 Fiechter Pierre 1724
Zahnd Andreas 1576 - Rubin Rolf 1676
Dreier Olivier 1596 - Mühlemann M. 1653


11. Runde (16.11.2017)

spielfrei     Dreier Olivier  1596
Mühlemann W. 1653 3-3 Zahnd Andreas 1576
Rubin Rolf 1676 3-3 Streit Alexander 1483
Fiechter Pierre 1724 6-0 Koch Franz 1458
Gerber Benjamin 1903 6-0 Zürcher Albrecht 1442
Mani Thomas 1953 6-0 Kuhn Albert