Winterblitz 2017/18


Nächstes Winterblitz

November 2018

Termine Winterblitz

1. Runde: 30.11.2017

2. Runde: 21.12.2017

3. Runde: 08.02.2018

4. Runde: 22.02.2018

5. Runde: 08.03.2018

6. Runde: 05.04.2018

Gesamtwertung (aktualisiert am 6.4.2018)
Saison 2017/2018
Wertung der 5 besten Blitz-Abende

  Name 1 2 3 4 5 6 Pkt. GS
1. Mani Thomas 100   80 100   100 380  
2. Mühlemann Walter 80  60 35 80 80 70 370  
3. Streit Alexander   50 10   60 80 200  
4. Fiechter Pierre 70 100 20       190  
5. Mosimann Peter 40 30 35 50 30 30 185  
6. Rubin Rolf 60   0 60   60 180  
7. Zürcher Albrecht 20 20 0 70 40 20 170  
8. Streit Anton     65   100   165  
8. Koch Franz 20 10 5 30 70 40 165  
10. Zahner Jo   80 65       145  
11. Kuhn Albert 20 5   40 50 10 125  
12. Pauli Martin   70       50 120  
13. Rindlisbacher C.     100       100  
14. Zahnd Andreas 50 40         90  
15. Lazic Milo     50       50  
16. Mohammad J.         20   20  
17. Affolter Maria 5           5  
Wertung für Grand-Slam GS


6. Runde (5.4.2018)

Rang Name Pkt. SoBe GW
1. Mani Thomas 21 84.00 100
2. Streit Alex 18 49.00 80
3. Mühlemann Walter 13 38.00 70
4. Rubin Rolf 12 25.00 60
5. Pauli Martin 12 16.00 50
6. Koch Franz 10 17.50 40
7. Mosimann Peter 9 8.00 30
8. Zürcher Albrecht 6 6.00 20
9. Kuhn Albert 3 6.00 10

5. Runde (8.3.2018)

Rang Name Pkt. SoBe GW
1. Streit Anton 17   100
2. Mühlemann Walter 15   80
3. Koch Franz 13   70
4. Streit Alex 10   60
5. Kuhn Albert 9   50
6. Zürcher Albrecht 6   40
7. Mosimann Peter 4   30
8. Mohammad Jaan 3   20


4. Runde (22.2.2018)

Rang Name Pkt. SoBe GW
1. Mani Thomas 18 45.00 100
2. Walter Mühlemann 12 27.00 80
3. Zürcher Albrecht 12 21.00 70
4. Rubin Rolf 6 15.00 60
5. Mosimann Peter 6 12.50 50
6. Kuhn Albert 6 9.00 40
7. Koch Franz 3 6.00 30

3. Runde (8.2.2018)

Rang Name Pkt. SoBe GW
1. Rindlisbacher Ch. 21 78.00 100
2. Mani Thomas 18 59.00 80
3. Zahner Jo 12 31.00 65
3. Streit Toni 12 31.00 65
5. Lazic Milo 11 34.50 50
6. Mühlemann Walter 9 16.00 35
6. Mosimann Peter 9 16.00 35
8. Fiechter Pierre 8 22.50 20
9. Streit Alex 7 17.50 10
10. Koch Franz 6 14.00 5
11. Zürcher Albrecht 6 11.00 0
12. Rubin Rolf 4 10.00 0


2. Runde (21.12.2017)

Rang Name Pkt. Buchh GW
1. Fiechter Pierre 5.5 27.5 100
2. Zahner Jo 5.5 24.0 80
3. Pauli Martin 5.0 22.5 70
4. Mühlemann W. 4.0 27.5 60
5. Streit Alexander 4.0 24.0 50
6. Zahnd Andreas 3.5 25.5 40
7. Mosimann Peter 3.5 21.0 30
8. Zürcher Albrecht 2.0 25.5 20
9. Koch Franz 2.0 22.0 10
10. Kuhn Albert 0.0 25.5 5

1. Runde (30.11.2017)

Rang Name Pkt. SoBe GW
1. Mani Thomas 19 71.50 100
2. Mühlemann Walter 15 37.00 80
3. Fiechter Pierre 13 43.50 70
4. Rubin Rolf 13 37.50 60
5. Zahnd Andreas 13 30.50 50
6. Mosimann Peter 12 25.00 40
7. Koch Franz 6 6.00 20
7. Kuhn Albert 6 6.00 20
7. Zürcher Albrecht 6 6.00 20
10. Affolter Maria 0 0.00 5